Lot n°155 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le clown
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Jour de marché, 2003
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
La mariée, 1989
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°152 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
L’échoppe aux babouches, 1991
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ladislas Kijno (1921-2012)
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Ismael (Né en 1955)
Univers fantastique, 1993
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Dibaji (Né en 1952)
Composition, 2012
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdeslam Lahrach (Né en 1967)
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hamid Benjilany (1944-2004)
Composition, 1977
Estimation : 12000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm