Lot n°145 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Bennani (Né en 1976)
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ilham Laraki Omari (Née en 1979)
Echo cinétique, série « incandescence », 2013
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hassan Echair (Né en 1964)
Composition, 2010
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°142 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Youssef Belmahdi (Né en 1979)
El majed, 2014
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hamid Douieb (Né en 1948)
Lot n°140 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Bill West (Né en 1942)
The red sea, 2008
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Morran Ben Lahcen (Né en 1982)
Portrait, 2014
Estimation : 32000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2014
Lot n°137 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Larry Smart (1945-2005)
Scène d’interieur
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Khalid Sebï (Né en 1973)
Scène à casablanca
Estimation : 8000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm