Lot n°46 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Lagzouli (Né en 1937)
La traversée du fleuve
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Mountir (XXème-XIXème Siècle)
éclosion, 2014
Estimation : 26000 / 0 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
Composition, 2014
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Totem
Lot n°42 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2014
Lot n°41 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
L’appel, 2004
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Les retrouvailles
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Aziz Abou Ali (1938-1993)
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°37 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 15000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm