Lot n°36 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, tétouan, 2006
Estimation : 130000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Esprit du corps
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°33 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
La joueuse de flûte, tetuan - marruecos, 2011
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Nu, tetuan - marruecos, 2011
Lot n°31 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Scène de hammam, 1967
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 1961
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1971
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
La veillée, 1953
Lot n°27 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène d’intérieur, 1971
Estimation : 55000 / 0 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm