Lot n°16 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hervé Di Rosa (Né en 1959)
Foumbam
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mexico, 2007
Lot n°14 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Masque
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
Composition, 1971
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 3500 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2005
Estimation : 1500 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Sans titre, 2006
Lot n°8 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Vue de fès
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
La colombe, 1981
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm