Lot n°72 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Silhouette, 1979
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2004
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Traces scripturales, 2007
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1985
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Composition, 1988
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
DÉsagrÉgation, 1997
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 2005
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Traversée
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, tétouan, 1978
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm