Lot n°32 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Le masque
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Aïcha, 1988
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Jeune homme, 1991
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
L’amoureuse, 1971
Estimation : 330000 / 350000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
La cérémonie du mariage, 1983
Estimation : 1200000 / 1300000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Cavaliers de fantasia
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers au galop
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Palais enchanté, 1968
Lot n°24 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Chevauchée fantastique
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Scène de campagne
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm