Lot n°2 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929)
Paysage du sud algérien
Estimation : 100000 / 110000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Dario Mécatti (1909-1976)
Le marché des potiers
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Orchestre de joujouka
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Vue de mÉdina
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Palabre
Lot n°42 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Le marchand ambulant, 1989
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Jour de fÊte, 2002
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Cirque oublié, 1992
Estimation : 200000 / 230000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Les lignes de la main
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm