Lot n°28 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le sacre, marrakech, 1979
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Le duel, 1984
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
L’adieu, 1985
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
RÊverie
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Abderrazak Sahli (1941-2009)
Solaire, 2007
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Les tours, 2001
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Ruelle de tétouan, 1977
Lot n°21 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
L’Échiquier
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1992
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Composition, 1982
17 avril 2004 Salle de vente CMOOA
Dessin rehaussé signé en bas à gauche 31 x 43 cm