Lot n°24 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Franck Sloan (1900-1984)
Palmeraie
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bernard Boutet De Monvel (1881-1949)
Femme aux lÉvriers dans la palmeraie
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
A la source
Lot n°21 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Tapisserie des flandres
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bureau cylindre
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pendule anglaise du xixe siÈcle
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table ovale
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bureau louis-philippe
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
GuÉridon
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Commode louis-philippe
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Région de fès, fin xviiie siècle. 181 x 280 cm