Lot n°17 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’intrus, 1991
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Confidence, 1991
Lot n°15 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Illumination
Lot n°14 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944-2004)
Composition, 1979
Lot n°13 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 1983
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944–2004)
Composition, 1965
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Lot n°10 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La citerne portugaise
Lot n°9 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Poème
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Crayon sur papier signé, daté, situé et titré en bas à droite 33 x 27 cm