Lot n°131 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Bague fleur
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Ruelle animÉe
Estimation : 80000 / 110000 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Femmes bleues
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Tafraout
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Nid de pirates, 1993
Estimation : 16000 / 22000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Crayon sur papier signé, daté, situé et titré en bas à droite 33 x 27 cm