Lot n°34 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Frank A. Brown (1876-1962)
Portrait de femme, 1931
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Abel Lordon (1801-1876)
Jeune fille À la mandoline
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme aux bijoux
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maxime Noiré (1861-1927)
Ensemble de deux tableaux
Lot n°30 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Caravane au pied des montagnes
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antoni Teslar (1898-1972)
Kasbah taourirt, 1930
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Brindeau De Jarny (1867-1943)
Caravane dans le dÉsert
Lot n°27 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Théophile Jean Delaye (1896-1973)
Tableau double face
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Grand coran ottoman
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Grand coran
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Période dite rome 1958 - 1960glycéro sur toile de jute signée en bas à gauche 85 x 100 cm