En faïence à décor polychrome à motif de palmes formant quatre médaillons à pendentif. frise de palmes stylisées au rebord. couvercle manquant.
fès, fin xixe siècle.
haut. : 33 cm
fès, fin xixe siècle.
haut. : 33 cm