Lot n°23 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Albert Bitran (1931-2018)
Sans titre, 1984
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Linéaire bleu, 1983
Lot n°21 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, circa, 1984
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hamid Alaoui (Né en 1937)
Composition, 1975
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : - / - Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1962
Lot n°17 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkader Laâraj (Né en 1950)
Composition, 1974
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Composition, casa-maroc, 1972
Lot n°15 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 08 juillet 2007
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Fusain signé en bas à droite 47 x 32 cm