Lot n°14 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Safaâ Erruas (Née en 1976)
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2004
Lot n°12 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jamila Lamrani (Né en 1972)
Perles et fils
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Saâd Tazi (Né en 1966)
Vigilance
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
AmnÉsia
Lot n°7 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
PoÉsie graphique
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Murs murs
Lot n°5 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lamia Naji (Née en 1966)
« sans titre » serie parcours, rotterdam 1996
Lot n°4 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
« sans titre » serie catania talie 1994
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier signée en bas à droite 66 x 50 cm