Lot n°59 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pat Wilson (XXème Siècle)
ScÈne de marchÉ
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maurice Bouviolle (1893-1971)
Souk aux moutons
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ismaël Blat (1901-1976)
Ruelle de tÉtouan
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L. Tournier
ScÈne de village
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Gustave flasschoen (1868-1940)
Jour de marchÉ
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antonio De Vity (1901-1993)
Ruelle animÉe
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche et en bas à droite 62 x 75 cm