Lot n°28 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Scene de campagne
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Assemblee de femmes
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°24 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Orchestre de jbala
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le jardin d’eden
Estimation : 200000 / 0 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Maternite
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Fresque de la vie marocaine, 1970
Lot n°20 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Musicien gnaoua, 1990
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Orchestre de gnaouas
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Huile sur panneau<br />signée en bas à droite<br />32 x 41 cm