Lot n°34 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Salima Raoui (Née en 1961)
Abdelkrim
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mounat Charrat (Née en 1965)
Chaque chose en son temps
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Spirale ensevelie
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Technique mixte
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°29 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Boujemaoui (Né en 1952)
Les verres de ma vie, 2002
Estimation : 20000 / 24000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°27 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Transparence diptyque, 1995
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Younes Rahmoun (Né en 1975)
Darra, 2004
Estimation : 17000 / 20000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ikram Kabbaj (Née en 1960)
Triptyque
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur panneau signée en bas à droite 60 x 73 cm