Lot n°94 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fernand Léger (1881-1955)
Composition au buste blanc et noir
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pablo Picasso (1881-1973) & Suzanne Madoura (1907-1974)
Cruchon hibou, 1955
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jules Leleu (1883-1961)
Rare meuble de rangement
Estimation : 250000 / 350000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Travail Français vers 1940
ElÉgant secrÉtaire
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Rare paire de meubles de salon
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Travail Français vers 1930
GuÉridon rond
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signée en bas à droite 75 x 51 cm