Lot n°59 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pat Wilson (XXème Siècle)
ScÈne de marchÉ
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maurice Bouviolle (1893-1971)
Souk aux moutons
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ismaël Blat (1901-1976)
Ruelle de tÉtouan
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L. Tournier
ScÈne de village
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Gustave flasschoen (1868-1940)
Jour de marchÉ
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antonio De Vity (1901-1993)
Ruelle animÉe
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 42 cm