Lot n°54 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antonio De Vity (1901-1993)
Ruelle animÉe
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antoni Teslar (1898-1972)
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
François Laurent Rolard (1842-1912)
Spahi marocain
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edouard drouot (1859-1945)
Jeune femme orientale tenant un sabre
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Théodore Rivière (1857-1912)
Carthage-salammbo chez matho
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Guerrier berbÈre
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 42 cm