Lot n°44 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Hussein Semiha (1876-1949)
Les musiciennes, 1919
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ensemble de deux tableaux
Estimation : 160000 / 200000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Au hammam, 1991
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maoussem, 1989
Lot n°40 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le guerrier, 1964
Estimation : 130000 / 160000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahouach
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Troupe folklorique, 1978
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Retour du marchÉ
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Théodore Recknagel (1865-1945)
Princesse pensive
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fillettes aux fleurs
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 42 cm