Lot n°73 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Paix et fraternité, 2017 - 2018
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1989
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le jardin d’eden
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Liberté, 1988
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Composition, 1968
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
La melodie, 2007
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Tempête à akachar, 2011
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°64 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 42 cm