Lot n°63 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Claudio Bravo (1936-2011)
Nature morte aux mokhfias, 2002
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 1972
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de la kasbah
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
La halte, 1923
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Le sacrifice, marrakech
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Les baigneuses
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Souk sous les treillis
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au pied de l’atlas
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
Lot n°54 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 42 cm