Lot n°104 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Superbe meuble d'enfilade
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Meuble-bar comptoir
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Exceptionnel ensemble
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Travail de style moderniste
Lot n°100 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
René Lalique (1860-1945)
Paire d'appliques " flandre "
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum Nancy
Vase cornet
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lampe art deco
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lustre
Lot n°96 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean noverdy, 1925
Lot n°95 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Eric Bagge (1890-1978)
Rare ensemble de bureau
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée, située et titrée en bas à gauche 60 x 50 cm