Lot n°79 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table basse
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table basse compas
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Exceptionnelle lampe de chevet
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Vase tube
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Exceptionnel vase ovoÏde
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée, située et titrée en bas à gauche 60 x 50 cm