Lot n°69 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L. Tournier
ScÈne d’intÉrieur
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le potier
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Vue du bou regreg
Lot n°66 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Azouaoui Mammeri (1890-1954)
La tour de l’horloge, casablanca
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Manuel Gil (Né en 1944)
La sortie du caÏd
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Retour du marchÉ
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée, située et titrée en bas à gauche 60 x 50 cm