Chryséléphantine. epreuve en bronze à patine brune nuancée. le visage et les mains sont en ivoire.
signé sur la terrasse.
haut : 62 cm
Ce bronze figure à la page 189 du livre « Les bronzes du XIXe siècle » de Pierre Kjellberg.
Rapport de conditionChryséléphantine. epreuve en bronze à patine brune nuancée. le visage et les mains sont en ivoire.
signé sur la terrasse.
haut : 62 cm