Lot n°79 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table basse
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table basse compas
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Exceptionnelle lampe de chevet
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Vase tube
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Exceptionnel vase ovoÏde
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à droite et en bas à gauche 60 x 73 cm