Lot n°69 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L. Tournier
ScÈne d’intÉrieur
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le potier
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Vue du bou regreg
Lot n°66 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Azouaoui Mammeri (1890-1954)
La tour de l’horloge, casablanca
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Manuel Gil (Né en 1944)
La sortie du caÏd
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Retour du marchÉ
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à droite et en bas à gauche 60 x 73 cm