Lot n°23 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Le moussem
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Hippie, 1972
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Nature morte, 01-05-1956
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
L’heure du the
Lot n°18 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Le souk
Lot n°17 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers marocains
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Maternite
Lot n°14 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1964
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 82 x 73 cm