Lot n°27 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 500000 / 550000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
La naissance de la main, 1976, 1979
Estimation : 1800000 / 2000000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Lot n°22 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ataallah (1939-2014)
Composition, tanger
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdellah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1973
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 82 x 73 cm