Lot n°17 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Maroc, 1973-1974
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Alignément, tanger, 1971
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Presence, 1973
Estimation : 650000 / 750000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Lot n°9 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1968
Lot n°8 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Detente, 1968
Estimation : 140000 / 180000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 82 x 73 cm