Lot n°25 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1975
Estimation : 400000 / 500000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Flame, 1976
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Estimation : 450000 / 550000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Etoiles, tanger, 1972
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°16 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Pink flame, 1972
24 mai 2014 Salle de vente CMOOA
Encre de chine sur papier <br />signé et daté en bas à droite <br />55 x 28 cm