Lot n°15 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Hafid (Né en 1942)
Univers mystÉrieux, 1971
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Le voyage des rÊves, 1974
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Le violon et la guitare, 1973
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970-1971
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
New-york, 1963
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
24 mai 2014 Salle de vente CMOOA
Encre de chine sur papier <br />signé et daté en bas à droite <br />55 x 28 cm