En faïence à décor polychrome de croissants imbriqués formant des ellipses et d'une frise centrale ondulante à fond vert.bouton de préhension « jamur ».
tamgrout, fin xixe-début xxe siècle.
haut. : 42 cm
haut. : 42 cm