Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

186
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le bouquet

Huile sur panneau
signée en bas à gauche
39 x 29 cm

Collection particulière de Monsieur Fouad Bellamine

Estimation : 130000 - 160000 Dhs
Adjugé : 150000 Dhs