Lot n°12 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jacques Meunier (XXème Siècle)
Greniers-citadelles au maroc.
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Revue nord sud
Les arts indigènes.
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°9 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Prosper Ricard
Corpus des tapis marocains.
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
H. Saladin
L’alhambra de grenade
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Histoire des goums marocains
Lot n°6 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Joseph De La Nézière (1973-1944)
La décoration marocaine
Lot n°5 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Bailly (p. f. )
Ferronneries du maroc.
Lot n°4 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Albert Laprade (1883-1978)
Croquis. portugal espagne maroc.
Lot n°3 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Besancenot (1902-1992)
Bijoux arabes et berbères du maroc.
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm