Lot n°121 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Composition, 2016
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Las
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tayert (Né en 1962)
Trois personnages, 2009
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
ScÈne de vie, 1991
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Rita Benjelloun (Née en 1960)
Coquelicots
Lot n°116 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Arlequin (série n°3), 1991
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Le dejeuner, 2003
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
La voyante, 1989
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Portrait, 1974
Lot n°112 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Visages
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm