Lot n°111 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Visages
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Femme nue
Lot n°109 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2006
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°107 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Composition, 1983
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Hippie, 1972
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
Personnage
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Orchestre gnaoua, 1977
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Tarahoul
Lot n°102 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
L’ecole coranique, 1978
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm