Lot n°81 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Fantasia, 1970
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°78 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Sous bois, 2010
Lot n°77 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2004
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Les amandiers
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Mourabiti (Né en 1968)
Composition, 2010
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nouiri (Né en 1969)
La foule
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Paysage, 1967
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Maison provinciale
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en bas à droite 65 x 50 cm