Paris, 1914, piazza, grand in-4 plein maroquin brun, plats estampés à froid et orné d’un décor arabisant doré, très belle reliure signée de durvand. emboitage
illustrations de lÉon carrÉ. exemplaire n°351 sur 500. couverture conservée, intérieur très frais.