20 septembre 2003 Salle de vente CMOOA

106
Jacques Majorelle (1886-1962)
Le livre des kasbahs

Très bel album contenant 30 planches en quadrichromie rehaussées d'or et d'argent sur carton. texte in-4°, édité sous la direction de lucien vogel chez jules meyniat. paris 1930 numéroté x, hors commerce, imprimé pour
m. studer, (emboîtage d'origine vert)

Estimation : 100000 - 200000 Dhs