Lot n°12 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jacques Meunier (XXème Siècle)
Greniers-citadelles au maroc.
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Revue nord sud
Les arts indigènes.
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°9 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Prosper Ricard
Corpus des tapis marocains.
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
H. Saladin
L’alhambra de grenade
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Histoire des goums marocains
Lot n°6 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Joseph De La Nézière (1973-1944)
La décoration marocaine
Lot n°5 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Bailly (p. f. )
Ferronneries du maroc.
Lot n°4 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Albert Laprade (1883-1978)
Croquis. portugal espagne maroc.
Lot n°3 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Besancenot (1902-1992)
Bijoux arabes et berbères du maroc.
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 79 cm