Lot n°131 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Sidi Mohamed Mansouri Idrissi (Né en 1962)
Le penseur, 2016
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Composition, 1978
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Fabrice Ginero (Né en 1970)
Basquiat
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Brandisy (XX-XXIème Siècle)
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Éric Citerne (Né en 1972)
Oiseau, 2004
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Alexandre Hannesse dit Gothlieb Tjiackk (Né en 1970)
Miles davis, 2008
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mario Gaston (XXème-XXIème Siècle)
Fractale, 2003
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Belkadi (Né en 1959)
Jeux d’apparence 1, 2012
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Jeux d’apparence 2, 2015
Lot n°122 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Enough war more love, 2016
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 57 x 79 cm