Lot n°104 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Superbe meuble d'enfilade
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Meuble-bar comptoir
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Exceptionnel ensemble
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Travail de style moderniste
Lot n°100 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
René Lalique (1860-1945)
Paire d'appliques " flandre "
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum Nancy
Vase cornet
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lampe art deco
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lustre
Lot n°96 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean noverdy, 1925
Lot n°95 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Eric Bagge (1890-1978)
Rare ensemble de bureau
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite 61 x 73 cm