Lot n°44 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tayert (Né en 1962)
Recherche sur tapis
Estimation : 17000 / 20000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Triptyque totems
Estimation : 33000 / 36000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Hamza Halloubi (Né en 1984)
Couple
Estimation : 3500 / 4500 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Etude de lumiÈre
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Zakaria Ramhani (Né en 1983)
Femme a la peluche
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Peinture volcanique
Lot n°38 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ghislaine chraibi (XXème Siècle)
Electrocardiogramme
Lot n°37 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
El Amine Zine El Abidine (Né en 1976)
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Amina Benbouchta (Née en 1963)
DerriÈre
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Salima Raoui (Née en 1961)
D'ammouz oÙ es-tu ?
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée et datée en bas à gauche 91 x 68 cm