Lot n°51 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Tibari Kantour (Né en 1954)
L'arbre
Estimation : 7000 / 9000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohsine Karrakchou
Koubida
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Halte au bruit
Lot n°48 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jazzy atmosphÈre
Lot n°47 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Monia Touiss (Née en 1971)
SÉrie de trois tableaux
Estimation : 7500 / 10000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 17000 / 20000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée en arabe en bas à gauche et en français en bas à droite 50 x 65 cm