Huile sur isorel
signée en bas à droite
45 x 61 cm
Cette œuvre est reproduite dans le catalogue de l’exposition « Quatre peintres de Marrakech : Farid Belkahia, Mohamed Ben Allal, Hassan El Glaoui, Moulay Ahmed Drissi» à la galerie Bab Doukkala en 1989